重庆市南川区生态环境局关于撤销建设项目环境影响登记表备案的公告
各有关单位:
按照《建设项目环境影响登记表备案管理办法》(环境保护部令第41号)、《重庆市生态环境局关于加强建设项目全过程环境监管有关事项的通知》(渝环规〔2021〕1号)要求,我局对近期备案的环境影响登记表项目进行了核查,现将不符合备案条件的14个建设项目环境影响登记表备案予以撤销,原备案手续无效且不得作为办理相关业务的依据。
特此公告
附件:撤销环境影响登记表备案信息项目清单
重庆市南川区生态环境局
2024年9月12日
附件:
撤销环境影响登记表备案信息项目清单
序号 |
备案号 |
备案日期 |
项目名称 |
建设单位/法人 |
建设地点 |
撤销备案原因 |
1 |
202450011900000075 |
2024-8-12 |
南川区现代农业特色产业链发展项目 |
重庆市南川区瑞凯农业开发有限公司 |
重庆市直辖市南川区头渡镇方竹村、柏枝村 |
降低环境影响评价等级 |
2 |
202450011900000055 |
2024-05-24 |
南川区金佛山片区排水管网更新改造工程 |
重庆市南川区住房和城乡建设委员会 |
重庆市直辖市南川区金佛山片区 |
建设单位填报错误 |
3 |
202450011900000046 |
2024-05-20 |
碧潭幽谷景区森林游憩产业提档升级项目 |
重庆山水都市旅游开发有限公司 |
重庆市直辖市南川区南城街道三汇村 |
企业填报错误 |
4 |
202450011900000045 |
2024-05-20 |
黎香湖互通至清凉山公路改建工程 |
重庆恒昌旅游开发有限公司 |
重庆市直辖市南川区大观镇、黎香湖镇、河图镇、石溪镇 |
降低环境影响评价等级 |
5 |
202450011900000025 |
2024-03-22 |
清凉山项目盐井片区供水工程 |
重庆恒昌旅游开发有限公司 |
重庆市直辖市南川区黎香湖镇、石溪镇 |
企业填报错误 |
6 |
202450011900000024 |
2024-03-22 |
清凉山项目盐井片区污水工程 |
重庆恒昌旅游开发有限公司 |
重庆市直辖市南川区石溪镇 |
降低环境影响评价等级 |
7 |
202450011900000013 |
2024-01-23 |
南川区养老服务设施建设项目 |
重庆博润资产经营管理有限公司 |
重庆市直辖市南川区城区 |
企业填报错误 |
8 |
202450011900000014 |
2024-01-25 |
2023年重庆电信南川分公司800M重耕第一二批 |
重庆市直辖市南川区北环路8号 |
重庆市直辖市南川区城区 |
企业填报错误 |
9 |
202450011900000012 |
2024-01-22 |
山王坪喀斯特国家生态石林公园提升项目 |
重庆市景丰旅游有限公司 |
重庆市直辖市南川区山王坪镇 |
备案依据错误 |
10 |
202450011900000002 |
2024-01-02 |
南川金山湖片区污水管网更新改造及资源化利用工程 |
重庆市南川区住房和城乡建设委员会 |
重庆市直辖市南川区金山湖片区 |
建设单位填报错误 |
11 |
202350011900000092 |
2023-12-08 |
南川区国家级生态农业示范区智慧农业生产基地建设项目 |
重庆市南川华绿生物科技有限公司
|
重庆市直辖市南川区大观镇神农路16号 |
降低环境影响评价等级 |
12 |
202350011900000094 |
2023-12-13 |
金佛山西坡旅游设施提档升级项目 |
重庆山水都市旅游开发有限公司 |
重庆市直辖市南川区南城街道三汇村 |
企业填报错误 |
13 |
202350011900000084 |
2023-11-09 |
国道G243大坪、黄泥垭隧道防灾减灾能力提升工程 |
重庆市南川区港航桥隧管护中心 |
重庆市直辖市南川区南城街道办事处,金山镇 |
企业填报错误 |
14 |
202350011900000083 |
2023-11-09 |
国道G243大坪、黄泥垭隧道防灾减灾能力提升工程 |
重庆市南川区港航桥隧管护中心 |
重庆市直辖市南川区南城街道办事处,金山镇 |
企业填报错误 |